Кит Хьюэн: Для Yamaha будет безумием упустить Топрака

Поскольку в календаре чемпионата мира MotoGP был выходной, большая часть внимания была уделена событию  WorldSBK в Эшториле, где действующий чемпион и потенциальный гонщик MotoGP 2023 года Топрак Разгатлиоглу все-таки проиграл Джонатану Рею и Альваро Баутисте в трех захватывающих гонках.

Бывший британский чемпион и гонщик Гран-При Кит Хьюэн поделился своим мнением о прошедшем уик-энде:

Для Yamaha будет безумием не взять Топрака в следующем году в MotoGP. Мировой супербайк снова очень интересен из-за борьбы Топрака, Джонатана Ри и в последнее время Альваро Баутисты. Первая гонка в Эшториле из-за борьбы между Топраком и Джонатаном была просто невероятной — они бросали мотоциклы друг в друга! Я никогда не видел ничего подобного.

Это было потрясающе умело. Я думаю, в прошлом вы бы назвали это безрассудным, но поскольку это были эти двое, на это было просто блестяще смотреть. У меня мурашки по коже бегут, пока я говорю об этом! Это действительно было что-то особенное. И Топрак и Джонатан великолепны.

Рей уже в возрасте, и я очень жалею о том дне, когда Honda не сделала того, что они должны были сделать и не дала Джонатану Рею заводскую Honda. Но Разгатлиоглу определенно пойдет в MotoGP. Я абсолютно убежден.