Метавселенная VR46: Валентино Росси входит в виртуальный мир

VR46 вступила в совместное предприятие с The Hundred Media Holding. Цель состоит в том, чтобы предложить глобальную платформу всем поклонникам Валентино Росси и его ученикам из гоночной Академии VR46 и команд GP.

Империя Валентино Росси продолжает расти: к Академии гонщиков VR46 с собственной гоночной командой Moto2 и MotoGP и мерчандайзинговой компанией VR46 Racing Apparel, которая в этом году будет дополнена оборудованием VR, особенно для гонщиков на маунтинбайках и мотокроссах (доступна с октября 2022 года), теперь присоединяется VR46 Metaverse.

Таким образом, VR46 входит в цифровой мир метавселенной и хочет предложить всем любителям автоспорта виртуальный опыт и уникальный контент в мире игр и NFT («невзаимозаменяемые токены», т.е. несменные цифровые активы). За этим стоит совместное предприятие с итальянским медиахолдингом The Hundred.

Проект имеет многолетний график, но первоначальный контент должен быть доступен в конце этого года. Заявленная цель — создать глобальную платформу, посвященную Dottore, гоночной команде VR46 и Академии. Предполагается, что фанаты будут виртуально развлекаться на нем, смогут встречаться с гонщиками VR46, взаимодействовать и даже участвовать в гонках друг против друга.