Реми Гарднер: Если я им больше не нужен, то уйду в SBK

KTM показывает себя не самым лучшим образом после своего прибытия в Европу. После подиума Брэда Биндера в Катаре и победы Мигеля Оливейры в Мандалике (дождевая гонка), RC16 казался сюрпризом сезона…, но в негативном ключе. Если гонщики заводской команды еще борются, то у двух новичков Tech 3 огромные проблемы. Рауль Фернандес — единственный гонщик, который не набрал ни одного очка в первых семи гонках (пропустил две из-за травмы руки), у Реми Гарднера — 3 очка (15-е место в Лосале и 14-е место в Портимао).

Действительно, очень слабый набор очков, тем более, что пара, которая доминировала в чемпионате Moto2 буквально в прошлом сезоне, похоже, не может увидеть свет в конце туннеля. Моральный дух двух гонщиков не в лучшем виде. Не помогает и то, что оба подписали однолетний контракт с австрийским производителем.

Реми Гарднер:

Я не наслаждаюсь своей жизнью прямо сейчас. Каждую неделю у меня новые травмы, постоянные царапины и ушибы. Всякий раз, когда я пытаюсь прибавить, я попадаю в гравий. Надеюсь, мы скоро получим обновления для байка.

RC16 нуждается в некоторых изменениях, оба заводских гонщика говорят одно и то же: байк проигрывает своим соперникам во всех областях (вход в поворот, повороты и ускорение).

Спустя семь гонок на квалификации (в Ле-Мане) я всего на 0.2 секунды отстаю от Оливейры. Я не думаю, что это плохо, но в конечном итоге решение зависит от KTM. Если я им больше не нужен, я просто уйду в чемпионат мира по супербайку.

Гарднер может быть прямолинейным, но он хорошо знает, что KTM также виноват. Следующие несколько недель будут иметь решающее значение для него.