Пуч: Ни Honda, ни Маркес ожидали не таких результатов

Альберто Пуч, менеджер заводской команды Repsol Honda, поделился своими впечатлениями после Гран-При Франции в Ле-Мане.

Очевидно, что это был не тот результат, которого мы ожидали или стремились. Конечно, мы стремимся достичь как можно большего. Это всегда наша цель, но реальность такова, что мы сталкиваемся с некоторыми проблемами. Мы все еще пытаемся понять, как реализовать наш истинный потенциал. Даже в эти выходные в Ле-Мане было нелегко.

С точки зрения результатов, это не то, что он ожидал (имея в виду Маркеса). Конечно, эта гонка не была полной катастрофой, но мы должны смотреть на общую ситуацию, и это не наша реальная позиция и явно не позиция Марка.

Мы знаем, где нам нужно совершенствоваться. Нам нужно больше времени, чтобы проверить то, что, по нашему мнению, может помочь нам решить проблемы, которые у нас есть. На данный момент мы должны продолжать работать и ждать, пока эти решения прибудут в Европу.

Всем нашим гонщикам удалось закончить гонку, но я думаю, что единственный положительный момент заключается в том, что мы недовольны. Это очень позитивно, потому что в гонках, когда что-то идет не так или что-то не так, как ожидалось, очень легко потерять мотивацию, но это не наш менталитет. Мы намерены реагировать, совершенствоваться и вернуться к достижению результатов, которые мы поставили перед собой.