М. Маркес (6 место): Я не мог ехать быстрее

Марк Маркес предполагал, что стартовав с десятого места на Гран-При Франции, он, вероятно, будет бороться в гонке за места с 5-го по 7-е.

Когда я встал сегодня утром, плохо себя чувствовал. Все тело, плечо, я просто не чувствовал себя хорошо перед разминкой. Но в день гонки ты должен делать свою работу. На разминке я изо всех сил старался. Я вернулся в боксы после нескольких кругов, а затем снова вышел, чтобы попрактиковаться в старте. Во время разминки у меня был странный воблер, при этом я, возможно, слегка повредил руку, но ничего страшного в этом не было. В гонке все снова все встало на свои места. Я был на том же уровне, что на Хересе и Портимане. В общем, ничего сумасшедшего, просто с шел со своим темпом, с которым достиг 6-го места.

Я предполагал, что смогу прибыть между 5-ым и 7-ым местами. Конечно, без этих трех падений впереди меня (Баньяйя, Ринс, Мир) я бы финишировал на 9-ом месте, но я не мог ехать быстрее. Когда Зарко обошел меня, я попытался его преследовать, но у меня не было необходимого темпа. Он был явно быстрее, поэтому просто добрался до финиша.