Миллер (2 место): Попадание Бестии в заводскую Ducati имеет смысл

На ГП Франции Джек Миллер вновь забрался на подиум, финишировав вторым. Заводской пилот Ducati провёл очень чистую гонку – хорошо стартовал и провёл весь заезд со стабильно сильным темпом. Он не мог конкурировать только с Бастианини. В чемпионате Джек занимает 5 место и уступает лидирующему Квартараро 40 очков.

Думаю, я заставил многих задуматься, выбрав мягкую переднюю покрышку. Но у меня была хорошая связь с этой покрышкой. Отчасти этот выбор был сделан также потому, что каждый раз, когда я использовал medium, падал.

Что касается гонки, думаю я провёл идеальный старт. Затем пытался поддерживать высокий темп. Когда увидел, как Ринс пересекает шикану [через гравий], не понимал, что происходит. Честно говоря, мне по-началу было страшно, но потом я понял, что он пытается совладать с байкой, и, думаю, он разбился, чтобы не рисковать сбить других гонщиков.

В целом, это была хорошая гонка. В конце концов мой темп не был достаточно хорош, но я атаковал до последнего круга. Эния всегда был очень силён на последней стадии гонки. Он очень хорошо контролирует износ резины и не допускает ошибок. А насчёт Пекко – он ошибся с траекторией и затем я потерял его из виду. Было бы круто, чтобы подиум заняли три гонщика Ducati, но сегодня, видимо, не тот день.

Ходят слухи, что Бестия может заменить Джека в заводской команде Ducati в следующем сезоне. Он понимает, что у этих слухов есть основание.

Не могу ничего сказать по этому поводу. Эния – великолепный гонщик. Он провёл отличную гонку, и, более того, он итальянец! Я бы сказал, его попадание в Ducati имеет смысл. [смеётся]