Бастианини: Мы не знаем, чего ожидать

Пятое место в квалификации – таков итог субботнего дня в рамках ГП Франции для Энии Бастианини. Итальянец считает этот результат великолепным.

В конце концов, это великолепный результат для меня, потому что я не был быстр утром. Мне немного не повезло, потому в байка возникла техническая неполадка, из-за чего как на СП-4, так и в квалификации у меня был единственный мотоцикл. Но завтра у меня снова будет два мотоцикла, всё ок.

Думаю, второй ряд позволит мне провести хорошую гонку. Конечно, стартовать с первого ряда было бы ещё лучше, но и так пойдёт [улыбается]. У меня неплохой гоночный темп, я буду конкурентоспособен.

Быстрейшим является Фабио. Если он вырвется вперёд, возможно, сможет оторваться. В гонке командная работа, которую продемонстрировали Пекко и Миллер в квалификации, не сработает. Нам – дукатистам – тяжело обгонять друг друга, но гораздо проще обгонять других.

Вообще, мы не знаем, чего ожидать. Непонятно даже, будет ли дождь. Мы готовы к сухим условиям, но мы не гоняли здесь в мокрых условиях.