Маркес: Я многому научился в Хересе, мы должны продолжать совершенствоваться

Honda переживает нынче нелегкие времена. Вложения в революционирование RC213V пока не окупаются, и даже Маркеса недостаточно, чтобы спасти эту утопающую лодку. Маркес пытается отдать все свои силы, но тот факт, что он все еще не получил подиум, многое говорит о том, насколько сложна дорога, по которой он идет.

В понедельник на тестах в Хересе испанский гонщик закатал рукава, чтобы попытаться исправить тяжело начавшийся сезон, в надежде, что различные эксперименты (включая новую аэродинамическую эволюцию) принесут плоды в Ле-Мане. В любое другое время Маркес был бы одним из фаворитов на французском треке, на котором он выигрывал 3 раза в прошлом, но сегодня Марк не хочет возлагать свои надежды на победу.

В целом уик-энд в Хересе был хорошим, включая тесты, потому что мы смогли многому научиться. Теперь мы едем во Францию, чтобы посмотреть, что мы сможем сделать. Важно продолжать расти, продолжать совершенствоваться и приближаться к вершине. Мы добились прогресса в Хересе, и теперь мы продолжаем двигаться вперед. Важно, особенно после теста, посмотреть, как идут дела. У меня было несколько хороших гонок в Ле-Мане, но были и также более сложные. Это может во многом зависеть от погодных условий, пока они вроде ожидаются неплохими.