Алекс Ринс и Жоан Мир в поисках свободных мест

Suzuki еще не сделала своего официального заявления об своем уходе из MotoGP в конце сезона 2022 года, однако гонщикам наверняка уже известно решение команды. Так какие варианты есть у Алекса Ринса и Жоана Мира на сезон 2023 года в случае ухода Suzuki?

Для Мира наиболее вероятным вариантом будет примерить на себя цвета Honda Repsol. Испанский гонщик мог это сделать уже давно, когда еще дебютировал в MotoGP, но вместо этого он выбрал Suzuki. К тому же результаты Поля Эспаргаро не удовлетворяет HRC, и Жоан будет лучшим вариантом, чтобы заменить его. Речь идет об очень стабильном гонщике, который может предоставить важную информацию, поступающую из очень сбалансированного GSX-RR, а также благодаря своему очень молодому возрасту — 24 года.

Для Мира это означало бы вход в логово льва, а именно Маркеса. Этот шаг, который уже сжег других гонщиков, но сейчас не время быть придирчивым.

Для Алекса Ринса будущее более неопределенное. Если мы говорим об официальных командах, то осталось только два места (если мы принимаем уход Мира в Honda как должное): KTM и Aprilia. KTM, однако, не кажется слишком заинтересованной в испанском гонщике на данный момент, в то время как Aprilia может быть более благосклонной и заменить Виньялеса на Ринса.