А. Эспаргаро (3 место): Мы усердно работали ради этого

Алейш Эспаргаро

Алейш Эспаргаро побывал на подиуме в третий раз за сезон-2022, финишировав третьим в гонке MotoGP ГП Испании. Тем самым пилот Aprilia «лишил» завод из Ноале прав на концессии. Это лишний раз демонстрирует отличный уровень RS-GP 2022. Итальянский байк демонстрирует себя конкурентоспособный на всех треках и позволяет испанцу биться за чемпионство. Спустя 6 гонок Алейш уступает всего 7 очков лидеру Фабио Квартараро.

Мы усердно работали ради того, чтобы биться за такие результаты.

Мой старт был разочаровывающим. После обгона Накагами я был зол, потому что застрял за Марком и Джеком. Они были очень сильны на торможениях, обогнать их было невозможно. Было сложно, потому что я знаю, что мой темп лучше, они тормозили меня, особенно в средней части поворотов. Я наблюдал за тем, как отрываются Пекко и Фабио и не мог ничего поделать. Попробуй я обогнать Марка, задел бы его и мы в итоге оба упали бы.

Так что решил занять выжидательную позицию. Я знал, что рано или поздно они ошибутся. Обогнал их обоих за 5 кругов до конца и начал демонстрировать отличный темп, быстро оторвавшись от них. Если бы не застрял за ними, может, и не бился бы за победу, но был бы по крайней мере ближе – это точно.

Спустя шесть гонок я всего в семи очках позади Фабио в чемпионате. Побороться за титул будет тяжело, но стабильность может стать ключом к успехи. Пока что мы отлично справляемся. Буду стараться атаковать и давить на Фабио, а также остальных гонщиков.