Квартараро: Глупо поступил, запрыгнув на седло сразу после аварии

Фабио Квартараро молод и всю свою жизнь посвящает спорту и мотоспорту, и всё же ему хотелось бы рано или поздно в не слишком отдаленном будущем стать отцом. К счастью, сегодняшнее падение не лишило его этой возможности, однако его «семейные драгоценности» подверглись серьезному испытанию.

ГП Испании 2022: Yamaha M1 отбила Квартараро яйца во время СП-1 MotoGP (видео)

Первые 5 минут после падения были тяжелыми, но после этого боль постепенно прошла. Но первое время после аварии было действительно тяжело! [После аварии прошёл осмотр у врачей и] сейчас знаю, что всё ещё могу иметь детей [улыбается].

Глупо поступил, попытавшись запрыгнуть на седло сразу после аварии. Очень плохое решение было… Вероятно, было бы лучше немного подождать.

Падение произошло из-за моей ошибки. В целом, оно похоже на произошедшее в Сильверстоуне – задел мокрое пятно во время обгон и сделать сэйв в этой ситуации практически нереально.

У меня никогда не было хороших ощущений на этом треке прямо с пятницы. Сегодня не смотрел на итоговый протокол, поскольку сейчас самое важное – добиться хорошей обратной связи с байком. Ты можешь показывать хорошие времена, даже не чувствуя себя сильно на мотоцикле, но приходится ехать агрессивнее. Завтра постараюсь быть мягче и повторить сегодняшние времена – это необходимо для гонки. Сейчас на каждом выезде еду на пределе, потому что думаю, что это единственный способ [хорошо подготовиться к гонке]. Не могу позволить себе проводить медленные пятницы.