Миллер после аварии с Миром: Чувствую себя гадко

Надежды Джека Миллера на второй подиум MotoGP подряд разрушились падением на 19/25 круге гонки MotoGP ГП Португалии во время попытки обогнать Жоана Мира. К несчастью, пилот Ducati «зацепил» за собой и пилота Suzuki.

ГП Португалии 2022: падение Миллера и Мира в гонке MotoGP (видео)

Чувствовал себя хорошо, гонка проходила неплохо. Я берёг резину первые 16 кругов, затем начал сокращать отставание от впереди идущих парней. Когда Жоанн Зарко обошёл Мира, решил повторить манёвр.

На протяжении трёх кругов подряд старался приблизиться к Жоану достаточно близко, чтобы уверенно пройти его в первом повороте, и чувствовал, что достиг желаемого, но сместившись вовнутрь, кажется, задел влажное пятно.

Я был на грани, Жоан был на грани. Жоан отпустил [тормоза], я тоже отпустил… Но я просто был на дерьмовой части трассы. В итоге потерял контроль над передним колесом, упал и сбил его тоже.

Выбывать из гонки в практически финальной стадии, находясь на такой хорошей позиции, всегда отстойно. А когда ещё и выбиваешь соперника – от этого ещё тяжелее. Чувствую себя гадко.

Но ничего уже не поделаешь. Постараемся извлечь из этой гонки хорошее – у нас была хорошая позиция, мы проводили солидный уик-энд, темп был хорошим в конце гонки.

У Джек нет контракта на сезон-2023, а желающих заполучить место в заводской команде Ducati целая очередь. В сети появились слухи, якобы Миллер ведет переговоры с LCR Honda.

В этих слуха нет ни доли правды. Понятия не имею, откуда они взялись. Я был удивлен, когда прочитал их сегодня утром на Facebook.