Маркес возвращается в Остине: Не ставлю никаких целей

Возвращаться или не возвращаться? А если возвращаться, то когда? И как всё пройдёт? Рисковать или согласиться на меньшие результаты? Можно не сомневаться, голова Марка Маркеса сейчас завалена кучей мыслей. У испанца настали тяжелые времена, начиная с начала 2020 года, когда он сломал руку в результате неудачного падения в гонке.

Прошло уже два года, а неудачи продолжают преследовать «Муравья». На разминке второго этапа 2022 года в Индонезии пилот Repsol Honda очень жёстко упал, что привело к рецидиву диплопии. 8-кратный чемпион мира пропустил этап в Аргентине, и никто уже не ожидал его возвращения в ближайшее время, однако Марк умеет удивлять и уже послезавтра мы вновь увидем его на RC213V, раскатывающим по треку в рамках его любимого ГП Америк.

Конечно, я очень рад вернуться. Особенно приятно то, что делаю это на одном из моих любимых треков. Независимо от ситуации, мне очень нравится гонять в Техасе. С этим местом у меня связано огромное количество невероятно приятных воспоминаний.

Нам нужно будет наверстать упущенное, учитывая, что мы пропустили две гонки, в том числе весь уик-энд в Аргентине, поэтому я на данный момент не ставлю перед собой никаких целей. Много что нужно сделать и провериться, но самое главное – вернуться на мотоцикл на этом уик-энде.

Что Марк не упомянул, так это то, что намерен побороться за чемпионский титул в этом году, и пока что шанс не потерян. На данный момент у него в копилке 11 очков, что на 35 меньше, чем у лидера Алейша Эспаргаро. Однако пилота Aprilia пока что рано считать реальным претендентом на титул, и то же самое можно сказать о Биндере и Бастианини, которые занимают второе и третье места. С Ринсом и Квартараро уже иная ситуация, и в данном случае пилот Honda уступает всего 25 очков. У вице-чемпиона 2021 года Баньяйи и вовсе всего на одно очко больше. Учитывая, что впереди ещё 18 гонок, возможно всё.