Мартин (2 место): Рад, что именно Алейш победил меня

Хорхе Мартин провёл крайне неудачные первые две гонки MotoGP сезона-2022, несмотря на потрясающую результативность в квалификациях. Вчера в Аргентине пилот Pramac Ducati сумел прервать чёрную полосу, финишировав вторым и заработав важные 20 очков. Большую часть гонки испанец лидировал, но его постоянно прессинговал Алейш Эспаргаро, и в итоге пилот Aprilia сумел «дожать» соперника, завоевав первую победу. Мартин не особо расстроен, поскольку сегодня Aprilia объективно была на уровень сильнее, да и с Эспаргаро у него особые отношения.

Я очень рад, что закончил гонку с хорошим результатом. Ощущения на мотоцикле были идеальными. Пожалуй, один из лучших уик-эндов в моей карьере. Я выложился по полной, на трассе были сложные условия. Прекрасно знал, что Алейш быстрее меня на некоторых участках, в то время как моей сильной стороной были торможения. В итоге он всё-таки оказался сильнее, и я искренне рад за него. Он заслужил этот результат. Я рад, что именно он победил меня.

Я знаю, как усердно он работал ради этого результата, и он заслужил победу. Он очень помог мне в прошлом по ходу моей карьеры, часто давал советы, которые помогали мне стать лучше, и другими способами тоже помогла: давал детали для мотоцикла, помогал с едой… Я из скромной семьи, и он очень сильно помог мне. Так что, конечно, я безумно рад за него. Мы определенно сходим в бар, чтобы выпить вместе пива.

В 4 повороте я не мог получить выкручивать ручку газа так, как хотелось бы, а Алейш был наоборот очень быстр там. В целом, я ожидал этого, поскольку он был силен весь уик-энд. С первых кругов чувствовал, что рано или поздно он попытается обогнать.

Сейчас хочу насладиться своим подиумом. Начало сезона было непростым. Также рад за команду, которая отлично работала.