Ринс (3 место): Стартуй я с лучшей позиции, поборолся бы за победу

Алекс Ринс завоевал для Suzuki первый подиум в сезоне-2022, финишировав третьим в гонке MotoGP ГП Аргентины. В определённый момент даже казалось, что Ринс сможет догнать Хорхе Мартина и Алейша Эспаргаро, но эта двойка оказалась для него недосягаемой. Однако он финишировал всего в 1.33 сек. от победы.

Решающим моментом гонки для Ринса стал хороший старт. Если бы пилот Suzuki не провёл прекрасны прорыв с 7 места на старте, вряд ли он смог бы побороться за подиум в такой быстрой гонке. В прочем в комментариях Алекс отметил, что хотел бы более хорошего результата, но для этого нужно было лучше квалифицироваться.

Я доволен третьей позиций, но мы просто должны квалифицироваться лучше. Я теряю слишком много времени на обгоны. Проблема заключалась в старте с седьмой позиции. Стартуй я с лучшей позиции, мог бы побороться с Мартином и Алейшем.

Гонка получилась очень тяжёлой, сцепление с треком было плохим, но так условия были одинаковыми для всех. С нетерпением жду Остина – это действительно хороший трек для нас. Мы движемся в верном направлении.