Виньялес (16 место): Aprilia здорово работает в мокрых условиях

Стартовавший 20-м Маверик Виньялес не заработал ни одного очка в гонке MotoGP ГП Индонезии, финишировав 16-м. Однако испанец остался доволен поведением своего мотоцикла Aprilia RS-GP. От восьмого места Мака отделило 5 секунд.

Сегодня была гонка на выживание. Я не видел даже впереди идущие мотоциклы. Гонка была тяжелой, особенно в начале. Именно на старте я потерял много времени. Ближе к концу мне удалось разогнаться до хорошего темпа. Фактически сегодняшний день стал лучшим за уик-энд в Мандалике. Мы настроены позитивно. Я чувствую, мы могли бы держаться наверху, если бы хорошо провели квалификацию.

Мотоцикл здорово работает в мокрых условиях. Обратная связь с мотоциклом была очень хорошей. В первом и втором секторах была нулевая видимость, поэтому я был медленным. Но когда я был один, мне удавалось показывать хорошие времена, что самое главное.

Теперь с нетерпением жду Аргентины. Всегда хорошо выступал там. Постараемся провести сильный уик-энд.


Знаете, где можно качественно подогнать костюм по размеру? В ателье Эталон, конечно! Одна из самых крупных сетей салонов по пошиву и ремонту одежды в Санкт-Петербурге.