А. Эспаргаро финишировал 9-м, провалившись на старте в конец пелотона

Для Алейша Эспаргаро гонка MotoGP Гран-При Индонезии прошла очень тяжело – во время стартовой суматохи с испанцем столкнулся Алекс Маркес, что отбросило Эспаргаро-старшего на самое дно пелотона. В конце концов пилоту Aprilia удалось минимизировать потери и подняться до девятого места, заработав важные очки для команды и чемпионата.

В основном мои проблемы были связаны с сцеплением. Но, в целом, чувствовал себя хорошо, был достаточно быстр, мотоцикл вёл себя хорошо. Большой проблемой была плохая видимость, поскольку мотоциклы соперников сильно разбрызгивали воду. А также Алекс Маркес ударил меня в заднее колесо на первом круге и я откатился на последнюю позицию.

Последние 6-7 кругов изо всех сил старался обогнать как можно больше соперников и мне в итоге удалось вернуться в топ-10. Не могу быть полностью удовлетворённым, потому что выходные были откровенно сложными, но если учитывать тот факт, что мы финишировали на 9-м месте в такой тяжелой гонке, откатившись в начале дистанции на последнее место – это действительно хороший результат.