Д. Биндер (10 место): Так захватывающе биться в большой группе гонщиков

Во второй в карьере гонке MotoGP дебютант Даррен Биндер заработал первые очки, финишировав 10-м. Незадолго до финиша южноафриканец занимал даже 8 место, но его обогнали более опытные гонщики: старший брат Брэд Биндер на KTM и Алейш Эспаргаро на Aprilia. Зато позади остались Бастианини, П. Эспаргаро, А. Маркес, Марини, Баньяйя, Виньялес – это многого стоит.

Это была определенно интересная гонка. Когда начался дождь, я подумал, что было бы очень интересно получить такой опыт здесь. Уже на выезде из пит-лейна я был удивлен, какой хороший уровень сцепления. В гонке больше доверял себе и мотоциклу с каждым кругом. Поразительно хорошее сцепление на дождевых покрышках…

Я обогнал нескольких парней и вдруг оказался в очках. Позже смог обогнать своего брата, и это было супер круто. Под конец у меня начались проблемы с задним колесом, и тогда началась битва. Изо всех сил старался удержать соперников позади себя и стать лучшим в группе, но тогда мой брат Брэд был лучше в финальной стадии. И всё же я очень доволен своим результатом.

Брэд, возможно, был немного удивлен, увидев меня. Но он отлично воспользовался ситуацией, когда мне пришлось шири пройти поворот из-за маневра Алейша. Он обогнал двоих одним махом. Было так захватывающе биться в такой большой группе гонщиков. Мы сражались, будто за победу.

Для меня это первая дождевая гонка [в MotoGP]. Приятно биться в топ-10, я очень счастлив. Хочу сейчас насладиться моментом, а затем вернуться к реальности.