Баньяйя: Важно будет провести хороший старт, не как в Катаре

Франческо Баньяйя дважды попал под жёлтые флаги вчера во время второй практики MotoGP ГП Индонезии, из-за чего у него не вышло пробиться напрямую во вторую квалификацию. Однако заводской пилот Ducati прекрасно выступил в первой квалификации и находился в топ-3 большую часть второй квалификации. Под конец его всё-таки оттеснили на шестое место, и всё же это неплохой результат. Главное – провести завтра в гонке хороший старт.

Вчера мне не повезло, и пробиваться в К-2 из К-1 никогда не бывает просто. До этого я не проехал ни одного горячего круга, а сегодня проехал 4 подряд. Было непросто, но мы проделали хороший работу и я доволен.

Завтра важно будет провести хороший старт, а не как в Катаре. На этом треке непросто обгонять – в жару повышается риск перегреть переднюю покрышку.

После уик-энда в Катаре главное – добраться до финиша и вернуть себе уверенность. Я хочу биться за высокие позиции, но после того, что произошло в первой гонке, я был бы рад финишировать в топ-5. Эта трасса не очень подходит Ducati. И хотя мы проделали хорошую работу, у Квартараро на данный момент более высокий потенциал.