М. Маркес: В гонке придется атаковать, я буду рисковать

Марк Маркес в окружении команды Repsol Honda

Два падения за одну квалификацию ГП Индонезии – кажется, постепенно возвращается прежний Марк Маркес! Сегодня фанаты увидели в испанце настырного зверя, невидящего преград на своём пути. К сожалению, Honda сегодня не была достаточно хороша на треке Мандалика, и поэтому 8-кратный чемпион мира пытался прыгнуть выше головы. Закончилось это двумя падениями и 14-й стартовой позицией (+1 позиция за счёт наказания Морбиделли).

ГП Индонезии 2022: два падения Маркеса в квалификации MotoGP (видео)

Я бы предпочел последнюю позицию хотя бы третьего ряда – там чище. 14-я стартовая позиция грязная.

У нас сегодня возникло несколько неожиданных проблем. Все пилоты Honda сильно страдали. Я пытался пробиться в К-2, но не был достаточно быстр. Что касается второй аварии, я попытался удержаться внутри и потерял передок.

Мы должны найти подход к новым покрышкам. Квартараро показал то же время, что и на тестах, так что это возможно. Наш потенциал определённо выше, чем моя итоговая 14-я позиция.

Мы пытались исправить проблемы с передком, и я пока что в замешательстве… Завтра мы сделаем шаг назад, чтобы вернуть мотоцикл, с который я знаю.

В гонке придется атаковать, я буду рисковать. Проблема в том, что я не чувствую себя комфортно на этой трассе практически нигде. Разбивался в поворотах 11, 12 и 13… И я понимаю, почему сегодня разбился в первый раз, но не во второй, и это немного усложняет ситуацию.