Мартин: Очень сложная квалификация, дважды чуть не упал

Хорхе Мартин неоднократно демонстрировал, что обладает прекрасной взрывной скоростью. Сегодня пилот Pramac Ducati продемонстрировал это в очередной раз, заняв второе место в квалификации MotoGP ГП Индонезии. Быстрее оказался только Фабио Квартараро на Yamaha.

Очень сложная квалификация для меня, потому что здесь невероятно жарко и у меня возникли проблемы с передним колесом. На быстром круге переднее колесо норовило ускользнуть в первом же повороте. Я на мгновение задумался, продолжать ли атаковать или отложить попытку на следующий круг. Решил продолжить атаковать и в 16-м повороте у меня снова был опасный момент. И всё же мне удалось проехать хороший круг.

Второе место – хороший результат. Моей целью был первый стартовый ряд. Даже не думал о поул-позиции, потому что Фабио сегодня суперсилён. Возможно, я мог бы быть поближе к нему, но на позиции это не сказалось бы.

Посмотрим, как пройдёт завтрашний день. У нас хороший гоночный темп. Думаю, у нас есть потенциал побороться с быстрейшими гонщиками. Уверен в себе здесь больше, чем в Катаре. Я очень рад.

Жоанн Зарко, напарник Хорхе, квалифицировался третьим.