Баньяйя: Лучший день за весь 2022 год (и это несмотря на 21 место)

Франческо Баньяйя выглядел таким счастлив после первых двух свободных практик MotoGP ГП Индонезии, будто занял первое место в итоговом протоколе, однако на самом деле действующий вице-чемпион расположился лишь на 21-й строчке. В чём же дело? На самом деле, итальянец лишился шанса показать хорошее время из-за желтых флагов, которые вызвали поздние падения Энии Бастианини и Марка Маркеса. Пекко доволен, потому что наконец-то почувствовал единство с Ducati GP22.

Сегодня мы проделали действительно хорошую работу. Лучший день за весь 2022 год, включая тесты. Я очень доволен своими ощущениями на мотоцикле.

Нам просто немного не повезло. Я попал под желтые флаги из-за Марка и Бастианини, поэтому не смог проехать горячий круг. Но у меня очень сильный тем на резине состава medium. Впервые в этом году я попал в тройку лидеров с изношенными покрышкам. Поэтому я очень очень доволен.

По сравнению с тестами и Катаром чувствую себя намного лучше на мотоцикле. Могу сильно тормозить и держать стабильным темп. Чувствую, как возвращается уверенность в передке. Мне также понравились новые покрышки, которые привез сюда Michelin, поскольку они помогают мне ехать стабильнее.

Начиная с СП-4 в Катаре мы ничего не трогали в мотоцикле. Я просто адаптирую под GP22, как это было во второй части прошлого сезона.