Довициозо (14 место): Трижды чуть не разбился

В результате неудачной квалификации Андреа Довициозо стартовал в гонке MotoGP ГП Катара с 21-го места. Итальянцу удалось минимизировать потери и заработать два очка для RNF Yamaha, но, честно говоря, от этого первый этап 2022 года для команды не стал менее катастрофическим. Трехкратный вице-чемпион MotoGP, похоже, далёк от уровня быстрейших гонщиков. Дело как в Дови, так и в Yamaha.

Андреа отметил, что мотоцикл недостаточно хорош как в плане максимальной скорости, так и на торможениях. В гонке Довициозо столкнулся с аналогичной проблемой, что и действующий чемпион мира Фабио Квартараро – слишком высокое давление в передней покрышке. Из-за этой проблемы сателлитный пилот Yamaha три раза был на грани падения.

Квартараро (9 место): Серьёзный повод для размышлений…

Я не могу быть довольным. В начале гонки отыгрывал позиции, но вскоре возникла проблема с давлением в переднем колесе, и я не мог нормально тормозить. Трижды чуть не разбился, два раза вылетел за пределы трассы.

Когда остался один, давление в покрышке стабилизировались, и я смог снова начать атаковать, показывать нормальные времена круга.

Но, в любом случае, моя скорость всё ещё недостаточно хороша. На этом мотоцикле нужно ездить определенным образом, иначе слишком сильно изнашиваешь резину.

Я не могу быть удовлетворен нашим текущим уровне. Мы должны постараться понять, что нужно предпринять, чтобы стать лучше.


Технические характеристики ДВС Toyota 3l 2,8л/91л.с. На сайте в принципе очень много информации об устройстве и обслуживании автомобилей Тойота.