Морбиделли (11 место): Мы не должны паниковать до первой европейской гонки

Франко Морбиделли финишировал одиннадцатым в первой гонке MotoGP 2022 года, которая состоялась в Катаре. Отставание итальянца от победителя Бастианини составило 16 секунд. Заводской пилот Yamaha, как и его напарник, отметил огромный прогресс, которого достигли их конкуренты.

Другие производители очень хорошо поработали над скоростью и сохранением резины. Нам ничего не остаётся, кроме как ждать Мандалики и посмотреть, как дела будут обстоять там. Нужно немного подождать, чтобы разобраться, как действительно обстоят дела. Мы не должны паниковать. Думаю, до первой европейской гонки лучше не тратить нервы.

Конечно, я рассчитывал на более хороший результат, и я мог бы его добиться, но из-за плохого старта потерял много позиций на первых кругах, а затем промахнулся на входе в поворот. Также, думаю, я недостаточно решительно действовал в первом фазе гонки. Затем я взвинтил темп и показал наш потенциал.

Нам не хватает зацепа и максимальной скорости. Мы знаем об этих двух проблемах. Также мы знаем, что это необычный неподходящий нам трек. Посмотрим, как пройдет гонка в Мандалике. Постараемся разобраться с ситуацией и применить правильные контрмеры, чтобы решить проблемы. На данный момент такой результат разочаровывает после двух побед в 2021 году.