Мир (6 место): У меня не было нормального зацепа всю гонку

Жоан Мир

После 8 места по итогам квалификации и 10-й позиции на утренней разминки Жоан Мир и не ожидал, что сможет побороться за победу в гонке MotoGP ГП Катара. Испанец провёл потрясающий старт и прорвался на 4-ю позицию, но ему удалось удержаться на этой позиции лишь несколько кругов. Вскоре его обогнали более быстрые соперники, а у Мира возникли проблемы с задней покрышкой.

Необъяснимая потеря зацепа вызвала недоумение у чемпиона мира MotoGP 2020 года. Финишную черту Мир пересёк на 6 позиции, отстав от Бастианини на 4.8 сек.

Разочаровывающая гонка, я ожидал большего. Я провёл хороший старт и наслаждался первыми несколькими кругами, но, к сожалению, затем у меня возникли проблемы со сцеплением в задней части. Обычно это наша сильная сторона, я всегда уделяю особое внимание [резине, чтобы она дожила до конца гонки], но, к сожалению, сегодня я ничего не мог поделать с этим. Мы должны разобраться, что произошло, и извлечь из этого урок, чтобы стать лучше на последних кругах.

В этом году гонка была намного быстрее, чем в прошлом, и это означает, что мы улучшились, наш мотоцикл тоже стал лучше. К сожалению, другие тоже улучшились [улыбается]. Обычно мы сильны на протяжении всей дистанции, потому что уделяем большое внимание износу резины, но в этот раз у меня не было нормально зацепа всю гонку. Мы должны разобраться с этим.

Бастианини победил, он проделал отличную работу. Брэд удивил меня, потому что я не ожидал, что он финиширует на этой позиции. Две Honda тоже на высоте, они очень сильны.