Мартин: Пока что нам нелегко держать постоянный темп

Хорхе Мартин сегодня показал высший класс, став быстрейшим гонщиком по итогам первой квалификации MotoGP 2022 года в Катаре. Итальянец опередил Энию Бастианини – гонщика, который так же, как и он, борется за место в заводской команде Ducati на 2023 год, которое с высокой вероятностью может потерять Джек Миллер. Баньяйя уже заключить с итальянцами контракт на следующие два года.

Тем временем Мартинатор очень рад завоеванию пятого поула в карьере гонщика MotoGP:

Мы всегда старались выжать максимум из ситуации в субботу, и сегодня нам удалось сделать это. Это было непросто, потому что сегодня мы опробовали несколько разных карт двигателя. К сожалению, пока что нам нелегко держать постоянный темп. Думаю, нам нужно что-то еще, чтобы бороться за победу завтра. По крайней мере у нас есть ещё один вечер для работы. Ну и, конечно, предельно важно будет сделать наилучший выбор с точки зрения покрышек. А пока что я просто рад второму подряд поулу здесь.

Завтра в гонке Марк, Эния, а также пилоты Suzuki будут очень быстры. Посмотрим, каким будет темп в завтра. Думаю, решающими будут последние шесть-семь. Также многое будет зависеть от того, насколько большой будет лидирующая группа.