М. Маркес: Сегодня впервые не чувствовал боли в плече

Испытание Марка Маркеса, кажется, подходит к концу. 6-кратный чемпион MotoGP наконец-то восстановился физически и может сконцентрироваться на поиске хорошей связи с кардинально обновлённым мотоциклом Honda RC213V. По итогам первого дня ГП Катара пилот Repsol Honda расположился на втором месте, уступив только пилоту Suzuki Алексу Ринсу.

Мое физическое состояние значительно улучшилось. Обычно между тестами и первой гонкой ситуация особо не улучшается, но в этот раз все по-другому. После практически полностью проведённой на диване зимы я начал много и усердно работать, и ощущения постоянно значительно улучшаются.

Сегодня я впервые не почувствовал боли в плече. В прошлом году она была постоянной, но сегодня я даже не принимал противовоспалительных средств. Немного дискомфортно было под конец дня, но это нормально, это не та боль. Сегодня я не чувствовал никаких физических ограничений на мотоцикле.

Я 2-й в итоговом протоколе, но эта позиция не отражает мой темп. Перед началом дня мы поставили себе цель держаться в топ-10, и я доволен тем, как управлял мотоциклом. И хотя я всё ещё управляю байка несколько необычно, времена круга стали гораздо лучше.