Квартараро о продлении контракта с Yamaha: Пока что ничего не решено

До первой гонки в Катаре осталось чуть больше недели, и Фабио Квартараро априори является ориентиром для соперников, поскольку именно он завоевал чемпионский титул MotoGP в 2021 году. И французу нравится новая роль:

Я осуществил свою мечту стать чемпионом мира, и теперь хочу большего. Но я не чувствую никакого дополнительного давления. Во всяком случае, теперь я теперь ещё больше мотивирован. И мне не нужно никому ничего доказывать.

Вскоре Эль Дьябло столкнётся с Марком Маркесом, который, наконец-то, начнёт чемпионат без каких-либо отягощающих травм, в отличие от предыдущих сезонов. Это тоже хорошая новость для Фабио.

Когда побеждаешь Марка, получаешь совсем другое удовольствие, чем когда сталкиваешься с другими гонщиками. Буду честен, победа над ним — другое дело.

Квартараро также рассказал о ситуации с Yamaha и продлении контракта.

Я бы сказал, Yamaha — мой бренд, но я хочу обладать лучшим мотоциклом и находиться в лучшем проекте. Пока что ничего не решено.

И последняя тема, которую затронул Фабио – Педро Акосту, очень молодого вундеркинда, который завоевал титул Moto3 во время дебютного сезона, а зимой он оказался впечатляюще быстр на тестах Moto2.

KTM: Педро Акоста – проблема роскоши, которая у нас есть

Он поражает меня! Жду его в следующем году в MotoGP.