Официально: Ливио Суппо – новый менеджер Suzuki Ecstar

Suzuki официально объявили о пополнении команды. Спустя целый сезон после ухода Давиде Бривио японцы наконец-то нашли ему замену, да ещё какую! В паддок MotoGP возвращается Ливио Суппо! В течение целого Синичи Сахара совмещал роли руководителя проекта и координатора команды, но с приходом Ливио всё встанет на свои места.

История Ливио в паддоке MotoGP началась 28 лет назад – он работал с командой Benetton Honda в классах 125cc и 250cc. Затем он связал свое имя с Ducati на долгие 11 лет, выиграл титул с Кейси Стоунером. Наконец, он стал руководителем команды HRC (между прочим, первый европеец на данной должности) на 7 сезонов.

Синичи Сахара:

Рад официально объявить до начала нового сезона о том, что Ливио Суппо приходит к нам в качестве нового менеджера команды. Я уверен, Ливио идеально подходит для этой должности. У него большой опыт и большая страсть к победам. Он прекрасно понимает, как устроены команды и насколько важна внутрикомандная атмосфера.

У некоторые из членов нашей команды уже есть опыт работы с ним, ди и давно знаком с ним лично. Я верю, что приход Ливио ещё больше укрепит команду, и мы станем ещё сильнее.

Ливио Суппо:

Очень горжусь тем, что стал менеджером команды Suzuki Ecstar, и рад вернуться в чемпионат MotoGP спустя четыре года. Конечно, для меня также большая честь стать частью этого замечательного проекта. Речь идёт о важно в историческом плане производителе MotoGP, который достиг короны в 2020 году – в год своего 100-летия. В команде два очень талантливых гонщика – Жоан Мир и Алекс Ринс, и оба способны побороться за вершину в MotoGP.

Предложение Сахары пришло в идеальное для меня время. Гонки были моей жизнью почти всю мою карьеру, и я сделаю все возможное, чтобы привнести свой опыт в команду Suzuki Ecstar. Я знаю, что это отличная команда с отличными людьми, и это может помочь достичь наших целей быстрее.

Чемпионат MotoGP становится всё более захватывающим, конкуренция возрастает с каждым годом. Биться за высокие результаты сложнее, и тем ценнее успех. Я готов снова стать частью игры и сделать все возможное, чтобы вернуть Suzuki на вершину.