Баньяйя и Ducati продлили контракт ещё на 2 года

Франческо Баньяйя и Ducati Corse достигли соглашения, согласно которому итальянский гонщик продолжит отстаивать честь итальянского производителя на заводском мотоцикле Desmosedici GP команды Ducati Lenovo Team как минимум до конца сезона-2024.

Родившийся в Турине в 1997 году, Франческо «Пекко» Баньяйя дебютировал в MotoGP в 2019 году, выступая за Pramac Racing. В 2020 году Пекко провёл ещё один сезон с сателлитной командой, пару раз впервые забрался на подиум. Ducati увидели в нём потенциал, повысили в прошлом году до заводской команды, и они определённо не ошиблись! Франческо стал фактически единственным соперником, усложнившим жизнь чемпиону Фабио Квартараро. За прошлый сезон Баньяйя заработал 9 подиумов, 4 победы, 6 поулов и в итоге стал вице-чемпионом.

Думаем, и так ясно, что в этом году Баньяйя и Ducati нацелены сделать ещё один шаг вперёд, чтобы вернуть себе чемпионский кубок после ухода Кейси Стоунера. 6 марта в Катаре пройдёт первая гонка сезона.

Франческо Баньяйя (#63 Ducati Lenovo Team):

Быть гонщиком Ducati в MotoGP всегда было моей мечтой. Тот факт, что я смогу продолжать работать вместе с командой Ducati Lenovo Team ещё два сезона, делает меня счастливым. Здесь я чувствую себя в гармонии со своей командой и знаю, что мы способны достичь великих вершин вместе.

Теперь я могу сосредоточиться только на том, чтобы как можно лучше выступить. Большое спасибо Клаудио, Джиджи, Паоло, Давиде и всему персоналу Ducati Corse. Постараюсь оправдать их доверие результатами на трассе!