У Фернандеса ухудшились рефлексы после серьёзной аварии

Нужно ли было запретить Раулю Фернандесу выезжать на трек в последний день тестов MotoGP в Мандалике? Сложный вопрос… Пилот Tech3 KTM серьёзно разбился в 12-м повороте в субботу, а в воскресенье новичок премьер-класса снова упал после нескольких кругов. Гонщик признался, что у него ухудшились «скоростные рефлексы».

В субботу команда сообщила, что «медицинский осмотр не выявил ничего серьезного», а Фернандес (на фото он после аварии, синяки заметны невооружённым глазом) сказал:

В целом, чувствую себя хорошо, несмотря на небольшую головную боль.

Но после падения в воскресенье врачи решили, что безопаснее всего снять гонщика с тестов, поэтому на счету Фернандеса всего 7 кругов в третий день тестов.

Вчера я жёстко разбился, но результаты медицинского осмотра выглядели неплохими. Однако, когда оседлал байк сегодня утром, чувствовал себя не очень хорошо. В итоге утром я снова разбился, и в момент падения даже не понимал, почему. Поэтому я ещё раз прошёл медицинский осмотр, и узнал, что мои скоростные рефлексы не в порядке. Врачи решили, что самым безопасным вариантом будет остановиться.

У Фернандеса теперь три недели на то, чтобы полностью восстановиться к началу дебютного гоночного уик-энда MotoGP в Катаре.

В любом случае, мы хорошо поработали здесь, в Мандалике. С каждым днём чувствую себя лучше на мотоцикле. Я чувствую себя конкурентоспособным, вчера большую часть дня находился в топ-15.

Теперь пришло время отдохнуть и сосредоточиться на восстановлении, потому что предсезонка была очень напряженной с физической точки зрения. Я значительно улучшился и доволен проделанной работой, а также своей командой. С нетерпением жду гонки в Катаре.

Его напарник Реми Гарднер занял по итогам третьего дня тестов 21 место. У Реми другой недуг – он сломал запястье незадолго до тестов в Сепанге.

Гарднер: Сомневался, что смогу вернуться на байк, из-за больного запястья