Гарднер: Сомневался, что смогу вернуться на байк, из-за больного запястья

Пилот Tech 3 KTM Реми Гарднер закончил тесты MotoGP в Мандалике лишь на 21-м месте, проехав всего 42 круга. Австралиец получил перелом запястья в прошлом месяце в результате аварии на мотокроссе, и он был близок к тому, чтобы вообще полностью пропустить последний день тестов из-за «очень сильной» боли.

Моё участие в сегодняшнем дне тестов было под большим вопросом. Учитывая это, мы проехали большое количество кругов.

Конечно, до старта тестов мы рассчитывали, что состояние руки будет немного лучше, но моё запястье все ещё очень болит. И даже после первого дня мы не могли найти верное направление движения при работе с мотоциклом. Было тяжело. В конце концов мне удалось намотать ощутимое количество кругов, и самое важное в этот момент то, что моё запястье выдержало. Постараюсь как можно лучше восстановиться за следующие несколько недель.

Несмотря на боли в запястье, действующий чемпион Moto2 постоянно опережал своего товарища по команде Рауля Фернандеса во время тестов в Мандалике. И Гарднер считает, что у него ещё большой запас для прогресса. В Катаре 23-летний гонщик сконцентрируется на улучшении работы с передней частью мотоцикла.

Мне ещё предстоит приблизиться к пределу при работе с передком. На данный момент я всё ещё оставляю небольшой запас, потому что не хочу опускать байк предельно низко и изо всех сил пытаться поднять его, сделать сэйв. В Катаре попробую начать ехать на пределе возможностей.

Гарднеру пока что не хватает хорошей физической формы и, следовательно, он не может извлечь максимум из своего RC16. Так или иначе на пилота Tech 3 никто не давит:

На данный момент нет никаких ожиданий. Я просто принимаю всё как есть и пытаюсь учиться. Конечно, мы многому научимся за предстоящий сезон, и это самое главное.


Не знаете как скрасить ожидание до старта сезона MotoGP 2022 года? Посмотрите фильмы про гонки kinokong.org!