Баньяйя: Падение вызвано слишком большой уверенностью

В последнее время нечасто видишь имя Франческо Баньяйи в нижней части итогового протокола, но по итогам первого дня официальных тестов в Мандалике именно это случилось. Однако, когда Пекко предстал перед журналистами, он был расслаблен и улыбался, совершенно не беспокоился о своем 22-м месте.

Я был единственным, кто не использовал мягкую покрышку. Моё лучшее время было установлено с покрышкой средней жёсткости, пережившей 16 кругов. Это помогло понять нам многие вещи.

Чувствовал себя хорошо, мне нравится эта трасса: у неё необычная схема, она отличается от традиционных. Мы проделали хорошую работу, выжав из покрышки средней жёсткости все соки. Установив мягкую покрышки, я был бы намного быстрее, и я планировал сделать это, но пошёл дождь. Важно было изучить трассу и новый байк.

Было падение, но оно вызвано слишком большой уверенностью. Я проехал много кругов, и если посмотреть на темп, я ехал очень быстро.

Забавно, но Квартараро тоже утверждает, что показал своё лучшее время с покрышкой medium, которая уже прошла 16-круговую дистанцию

Квартараро: Мне не нужно время для понимания ситуации