Квартараро: Мне не нужно время для понимания ситуации

Благодаря значительному улучшению в последний момент действующий чемпион MotoGP Фабио Квартараро смог ворваться в топ-5 по итогам первого дня официальных тестов в Мандалике. Некоторые гонщики в последний час тестов улучшились благодаря установке нового комплекта покрышек, но француз проехал свой лучший круг на покрышках medium, уже намотавших 16 кругов.

Сегодня мы провели важный день. Ок, первые 30 кругов были так себе из-за условий, но затем в середине дне смог сделать шаг вперёд и почувствовал себя неплохо. Я был реально быстр на изношенной резине и проехал свой лучший круг на medium, с которым до этого провёл 16 кругов.

Так что я доволен. У нас хороший темп. С нетерпением жду возможность проехать горячий круг и увидеть наш потенциал.

В Ducati полагают, что смогли значительно улучшить свой мотоцикл по сравнению с прошлым годом. Honda, Suzuki и Aprilia, похоже, тоже сделали большой шаг вперёд. Квартараро показал, что не намерен стоять в стороне и будет давить Yamaha, требуя от японцев прогресса.

Но пока что значительных обновлений не предвидится и Эль Дьябло уже говорит о важности квалификаций:

Ну, знаете, я уже давно разобрался в байке. После Сепанга я хорошо понимаю байк. Как только улучшилось состояние этой трассы, я сразу понял потенциал байка здесь. Так что в итоге мне не нужно время для понимания ситуации.

Сейчас я чувствую, что у нас есть проблемы с прохождением одного быстрого круга. Это то, над чем нам нужно поработать сейчас больше всего. Наш гоночный темп сегодня был очень сильным. Но нам чего-то не хватает с новой резиной. Для нас будет действительно важно провести максимально сильно каждую квалификацию в этом году и всегда быть в первом ряду, ну или максимум во втором.

Сейчас у нас в итоге такой же байк, как в Сепанге. Наша база готова. Материала для тестов не так много. Здесь всё то же самое.