Мир: Я не супер счастлив, но все же доволен

Два дня тестов в Сепанге подошли к концу, и двери в боксы Suzuki тоже закрылись. Пришло время подвести итоги и немного подождать, чтобы вновь приступить к работе с новыми силами уже в Мандалике. Жоан Мир поделился впечатлениями от первых тестов MotoGP в 2022 году, которые, как он сам же недавно заявлял, сыграют важную роль в решении, чей контракт подписать на 2023 год.

Жоан Мир рассматривает вариант перейти в Honda?

Сегодня был важный день. Мы постарались как можно лучше изучить двигатель и понять его потенциал. В целом, я был довольно быстр и стабилен. К сожалению, утром мы ошиблись с выбором резины для атаки времени, сделав ставку на мягкую покрышку. Мне пришлось остановиться, затем я предпринял вторую попытку с новой передней покрышкой и уже использованной задней, так что было действительно тяжело установить хорошее время, но у нас не было в приоритете любой ценой показать сильное время на одном круге.

Что касается двигателя, характер тот же. Когда садишься на байк, не замечаешь больших изменений, но новый двигатель определённо помогает. Надеюсь, это улучшение хорошо покажет себя по ходу сезона. Мы должны улучшить максимальную скорость, потому что в противном случае бороться с Ducati слишком сложно. В каждой гонке одна и та же история…

В Индонезии надо будет подтвердить некоторые моменты. Я не супер счастлив, но все же доволен проделанной работой. В конце концов, предпочитаю такие короткие тестовые дни, а не Катар, где ты быстр на тестах, а потом в гонке всё становится сложнее.