М. Маркес: Сначала вернусь в форму, потом адаптирую байк под себя

Измученные, но счастливый – так можно охарактеризовать состояние Марка Маркеса после тестов в Сепанге. Эти тесты стали важным испытанием для его тела, и он доволен итогами. Новый мотоцикл Honda тоже не разочаровал, хотя больше всего испанец сейчас сконцентрирован на своей форме.

В целом, я доволен. Проехать большое количество кругов — лучшее, что можно было сделать для мотоцикла и моего тела. Мне важнее всего было лучше понять мотоцикл, и когда я поднажал, пришло хорошее время.

Во второй половине мы планировали проехать длинную серию кругов, но, к счастью для меня, пошёл дождь, а я и так уже был замучен [смеётся]. Всё равно проехал несколько кругов по мокрому асфальту, байк вёл себя хорошо.

Мне нужно просто наматывать километры. Иногда во время тестов можно запутаться и сбиться с пути, поэтому я сначала хочу провести как можно больше времени в седле. Потом уже смогу точно понять, что мне нужно и каков потенциал нового байка.

Байк сильно отличается от предыдущего. Моей сильной стороной всегда была скорость на входе в поворот, и сейчас мне немного тяжело, потому что этой байк спроектирован так, чтобы работать как можно эффективне на выходах из поворотов. Но сейчас я должен добиться стабильности, и пока что я недостаточно хорош в этом плане из-за моего тела. Как только добьюсь успеха в этом, адаптируюсь под байк, а затем уже адаптирую его под себя. Но сначала мне нужно вернуться в форму.