Ринс: У нового Suzuki определённо выросла мощность

Алекс Ринс

Тесты в Сепанге — возможность для ощущения сладостного предвкушения предстоящего сезона MotoGP. Хотя для гонщиков и производителей тесты в основном является возможностью для тонкой настройки мотоцикла, на котором они проведут сезон-2022. Пилот Suzuki Алекс Ринс доволен тем, как провёл первый день малазийских тестов, заняв третье место, хотя, как обычно, ещё есть куда расти.

Мы провели хороший день. У меня был отличный темп с самого начала, я был очень стабилен, что является положительным моментом, учитывая тот факт, что я постоянно пробовал разные детали. В целом, я доволен. Что касается двигателя, то, судя по телеметрии, он определенно имеет большую мощность, чем предыдущая версия.

А вот с аэродинамикой еще нужно поработать и постараться доработать некоторые детали – новые крылья не работают так, как планировалось. Мы пытаемся выжать максимум из поворотов. На первом участке трассы в медленных поворотах соперникам удается лучше прижимать переднее колесо к асфальту, у нас же возникают трудности с этим. Мы должны поработать над этим.

Но, в целом, новый байк получился хорошим.


Если присматриваете покупку недвижимости, обратите внимание на недвижимость в DAMLEX REALTY.

If you are looking to buy real estate, pay attention to property for sale in costa brava through DAMLEX REALTY.

Wenn Sie den Kauf einer Immobilie erwägen, sollten Sie den haus kaufen in Costa Brava über DAMLEX REALTY in Betracht ziehen.


А его напарник – чемпион 2020 года – Жоан Мир подтвердил, что предсезонные тесты сыграют важную роль в решении своего будущего.

В 2019 году Жоан Мир провёл дебютный сезон в премьер-классе за Suzuki, а годом позже уроженец Майорки вошёл в историю, принеся Suzuki первый титул в современной эре MotoGP. Однако в прошлом году испанец не смог принять участие в чемпионской гонке и был откровенно разочарован темпом развития GSX-RR. В итоге он занял третье место в общем зачете, уступив Фабио Квартараро (Yamaha) и Франческо Баньяйе (Ducati).

Существует вполне логичный риск, что 24-летнего гонщика в 2023 году может переманить конкурирующий производитель. По слухам Жоан серьёзно рассматривает предложение от Honda…

У многих прекращают действовать контракты в 2022 году. Мы либо продлим контракт, либо примем другое предложение [на 2023 год]. Честно говоря, для меня важно, как пройдут тесты, и тогда станет понятно.

Я прекрасно чувствую себя здесь в Suzuki, как дома. Но в некоторые моменты могут быть полезны перемены. В общем, сейчас я не могу больше говорить об этом, потому что ничего не решено. Посмотрим, к чему мы в итоге придём.

По итогам первого дня официальных тестов в Сепанге Мир занял 7 место, уступив 0.7 сек. лидеру Алейшу Эспаргаро.