Лоренсо: Если бы не авария в Ассене, я бы остался в Honda

Хорхе Лоренсо завершил карьеру профессионального мотогонщика в конце 2019 года. В начале того года титулованный гонщик MotoGP перешёл в Honda, но найти общий язык с RC213V никак не выходило. По ходу кампании майорканец получил несколько серьезных травм. В результате Хорхе потерял необходимую мотивацию для продолжения борьбы и принял решение остановиться.

Однако, как это часто бывает, все могло бы пойти по-другому… В этом признался сам Лоренсо во время интервью для DAZN Spain, обозначив переломным моментом аварию на Гран-При Ассена:

Без сомнений, если бы не та авария, я бы остался в Honda.

Хорхе упал во время свободной практики и «заработал» перелом двух позвонков, из-за чего ему пришлось пропустить четыре гонки.

После Ассена появилась возможность уйти на пенсию, но я не хотел торопиться с этим и оттягивал момент как можно дольше. Однако я больше не мог найти ни терпения, ни мотивации, чтобы забраться на вершину.

В 30, 31 или 32 года становишься более осторожным. Я заметил, что каждая авария с серьезной травмой подобна камню, который пополняет ваш ментальный рюкзак негативными переживаниями, и это делает вас более осторожными.


Если вам нужен микроавтобус в аренду на сутки в Минске, то обратите внимание на компанию RENTtruck.