Баньяйя: Я отличаюсь от Стоунера или Бэйлисса, но…

«Я не похож на Стоунера, но у меня такое же желание победить, как и у него»
«Я не похож на Стоунера, но у меня такое же желание победить, как и у него»

Пекко Баньяйя сейчас наслаждается несколькими днями отдыха в Нью-Йорке со своей дамой сердца. Итальянец старается сполна насладиться отпускоv, прежде чем с головой окунуться в наступающий сезон-2022, в котором на него возлагаются большие надежды.

В 2021 году пилот Ducati упустил титул из-за слабого начала года и слишком большого количества ошибок/неудач. Итальянец начнет 2022 год с осознанием необходимости играть главную роль в каждой гонке, однако он не чувствует давления из-за этого, за что отдельно благодарен Ducati.

Фабио Квартараро заслужил это, он выиграл титул. И в 2022 году он будет тем, кого нужно победить. Тем самым великим противником, на которого всегда стоит обращать внимание. В 2021 году я допустил несколько ошибок, а ещё возникали независящие от меня проблемы… Все это не должно повториться в сезоне-2022. И важно, что Ducati никогда не давили на меня. Здесь царит гармония. Чувствую себя как дома.

Не знаю, судьба ли это, но я с детства знал, что мое место в Ducati. Мне повезло, потому что они поверили в меня. До сих пор помню потрясающий рёв двигателя 996cc. Сейчас я выступаю на самом передовом мотоцикле на свете, мечта стала реальностью. Надеюсь, наша история протянется на много-много лет.

Поклонники Ducati уже 14 лет ищут звезду, которая принесла бы красным чемпионский титул после Стоунера. Баньяйя сильно отличается по характеру от Кейси, а также от таких гонщиков, как Бэйлисс и Фогарти – легенд, принёсших заводу из Борго Панигале титулы в SBK.

Я отличаюсь от Стоунера или Бэйлисса, но мы все гонщики и у нас одна цель – победа. В гонке я, конечно, отличаюсь от себя повседневного. Талант — это форма безумия, которая позволяет вытворять нечто большее, что приводит к победе. В мотоспорте талант всегда будет главным действующим лицом, даже если в последние годы гонщики все больше и больше зависят от их спортивных тренировок.