Honda: Мы не ожидаем, что начнём сезон-2022 без Марка Маркеса

Последнее официальное заявление касательно состояния Марка Маркеса отложило сообщение каких-либо подробностей до Рождества. Заводской пилот Honda борется с диплопией, которая возникла после удара головой во время тренировки. Но руководитель заводской команды Альберто Пуч нарушил молчание чуть раньше.

Пуч о Маркесе: Ситуация не изменилась, решение примем в Рождество

Марк отдыхает, как ему и было сказано врачами. Он старается не нервничать и дождаться, когда пройдет достаточное количество времени. Мы надеемся, что всё постепенно наладится.

На данный момент всё ещё не известно, решится ли проблема с раздвоением картинки в глазах сама собой или потребуется хирургическое вмешательство. А до первых тестов 2022 года в Сепанге остаётся менее чем два месяца. В этом году Honda пришлось провести первые несколько гонок без своего лучшего гонщика, и Пуч даже думать не хочет о повторении истории в следующем году.

Мы не ожидаем, что начнём сезон-2022 без Марка. Однако, несомненно, мы должны руководствоваться советами врачей и в зависимости от того, что они нам скажут, посмотрим, как будем действовать дальше.

Мы провели два года, в течение которых практически не было развития. Когда у вас есть гонщик-победитель, но он не участвует в разработке мотоцикла, упускаете важные комментарии лидера, способного раскрыть потенциал байка до максимума.

Так что, очевидно, немного сбиваешься с пути. Другие гонщики хорошо справляются со своей работой: Брадль, Алекс Маркес, Накагами, Поль отлично поработали. Но отсутствие Марка всё-таки ощущается при разработке мотоцикла.