KTM пытались купить Ducati!

КТМ пытались купить Ducati! И это не просто слухи или кликбейтный заголовок, так как данную информацию подтвердил сам Штефан Пирер, генеральный директор KTM Motorsport – материнской компании таких брендов, как KTM, Husqvarna, GasGas и WP. Переговоры о приобретении итальянской компании (ныне принадлежащей Volkswagen) велись с ноября по декабрь прошлого года, но сделка не состоялась.

Пирер сердито сказал во время интервью Speedweek:

Семейства Piëch и Porsche не продаются, даже третье поколение. Вероятно, дело в тщеславии.

Ducati — давняя навязчивая идея Пиера. Он уже в 2017 году заявил, что хотел бы сделать Ducati частью компании, но приобретение гордого итальянского бренда, кажется, навсегда останется несбывшейся мечтой. Хотя…

Сейчас об этом не может быть и речи. Хотя никогда не говори никогда… Этот урок я уже извлёк из опыта работы в нашей отрасли.

Ducati идеально вписались бы в Pierer Group. Глава объяснил:

Ducati — это Ducati, тут нечего говорить. Это единственный бренд, который был бы полезен нам. Обо всём остальном забудьте. MV Agusta слишком малы.

Чтобы вырвать двухколесную жемчужину у Audi, придётся по-настоящему раскошелиться. VW заплатили около 730 млн. евро десять лет назад. По последним оценкам, стоимость компании выросла практически вдвое: до 1.5 млрд. евро.

Я всегда подозревал, что у Audi могут появиться другие приоритеты, и управление заводом по производству мотоциклов перейдёт на второй план из-за дела о дизельном топливе и миллиардов, вложенных в электроиндустрию.

Ducati — это Ferrari в мотоциклетной индустрии. Было бы интересно иметь такой бренд в нашей группе.


https://goroad.ru/svetodiodnye-povorotniki-dlya-moto-tekhniki/ – качественные поворотники для мотоциклов