Квартараро (5 место): В 2022 году нам потребуются важные изменения

Чемпион мира MotoGP Фабио Квартараро завершил сезон в Валенсии, финишировав пятым. Заводской пилот Yamaha хотел подняться на подиум, но, к его сожалению, тройка Ducati выступала в этот день в другой лиге. Видно, что француз расстроен скомканной концовкой сезона (3 этапа без подиумов), и всё же Эль Дьябло предпочитает считать, что стакан наполовину полон.

Сегодняшние проблемы вытекли из вчерашней квалификации. На треке вроде Валенсии сложно обгонять, здесь приходится особенно тяжело в случае плохой стартовой позиции. В топ-3 финишировали три Ducati, которые и стартовали с первого ряда. Из этого уик-энда мы определённо извлечём урок, который поможет нам в будущем. Я не беспокоюсь, но в 2022 году нам потребуются важные изменения, и мы знаем, в каком направлении двигаться.

Для Фабио сезон-2021 – пройденный этап. Самое время перелистнуть страницу и начать готовиться к следующему сезону.

В этом сезоне я всегда выкладывался на полную. Даже сегодня выжал из себя все соки, но, к сожалению, этого было недостаточно, чтобы сразиться с пилотами Ducati.

Со стороны сложно понять потенциал Ducati с точки зрения поворачиваемости, торможений и электроники, хотя их на треке гораздо больше, чем нас. Но мы в Yamaha знаем, на чем нужно сосредоточиться. Я повторял команде много раз [что нужно улучшить], и, думаю, они знают, что необходимо предпринять.

У нас есть много сильных сторон, но есть и недостатки, над которыми нужно поработать в будущем, чтобы было проще биться с другими и не ехать постоянно на грани.