Росси: Райкконен и Пеллегрини ждали, чтобы уйти вместе со мной

Завтра Валентино Росси в последний раз в карьере займёт место на стартовой решётке MotoGP. И стартовать в гонке ГП Валенсии Доктор будет с 10-го места. Доктор насладился сегодняшним днём ​​и результатом.

Для меня и для команды это была отличная суббота. Почувствовал себя лучше с самого утра. Мне удалось пробиться напрямую в К-2, и это всё изменило. СП-4 тоже прошла неплохо. Наконец, мне удалось улучшить своё время в квалификации и в очередной раз пробиться в топ-10, к тому же стать ближе к лучшему пилоту Yamaha. Это действительно приятное ощущение для меня и всей команды. Теперь важно хорошо провести гонку.

Немалую роль в хорошей квалификации сыграл Пекко Баньяйя.

Пекко помог мне. Мы не обсуждали никакую стратегию, но я выехал за ним, он увидел меня и продолжил атаковать. Я благодарен ему. Затем он упал, но для меня квалификация уже закончилась в любом случае, так как я выложился по полной на первом круге. Возможно, я мог бы проехать круг немного лучше, но, в целом, таков мой потенциал.

Росси – не единственная глыба, завершающая успешную карьеру в своём спорте в 2021 году:

В этом году уходят многие важные спортсмены: Тони, а также Райкконен, который был отличным гонщиком в Формуле 1. А ещё Федерика Пеллегрини. Возможно, они все ждали толчка от меня [улыбается].

Печальный момент, но, к счастью, в MotoGP остаётся много сильных итальянских гонщиков.

Доктор также упомянул Петруччи, который тоже завершает карьеру гонщика MotoGP:

Он тоже был важным гонщиком. Мне очень любопытно увидеть его в Дакаре. Для такого нужны большие яйца. Это очень тяжелое испытание, но Данило — кабан, и я верю, что он способен на это.