Мартин взял 4-й поул: Рисковал в каждом повороте, на каждом торможении

Хорхе Мартин пополнил копилку 4-й поул-позицией за дебютный сезон MotoGP, выиграв квалификацию финального этапа сезона-2021 в Валенсии. Испанец подтвердил, что в квалификации у него включается режим убийцы, который позволяет ему выжимать из своего мотоцикла максимум.

Если пилот Pramac Ducati так же сильно проведёт гонку, то наверняка станет новичком года. Для этого ему необходимо отыграть 3 очка у Энии Бастинини, который будет стартовать завтра лишь 18-м.

Сегодня сразу же почувствовал себя хорошо на СП-3. Я был быстр и близок к лучшим. Так что я знал, что смогу показать хороший результат в квалификации. Рисковал в каждом повороте, на каждом торможении, и в конце концов сумел проехать отличный круг. Здесь Ducati сильны, и мы готовимся к хорошей битве в завтрашней гонке. Уверен, у меня есть темп для борьбы за подиум.

На бумаге на данный момент сильнейшие – Пекко и Джек. Но для меня завтра будет особенно важно выиграть титул новичка года. Хочу финишировать в гонке и сделать это впереди Энии.