Пабло Ньето раскрыл больше информации о команде MotoGP Росси

Менее чем через неделю VR46 начнёт новое приключение на более высоком уровне уровне – MotoGP. В четверг в Хересе команда Валентино Росси впервые выйдет на трассу с мотоциклами Ducati. Это единственно достоверная информация, касательно всего остального каких-либо официальных пресс-релизов пока не было.

Половина бригады SRT Росси получит работу в VR46 Ducati

Однако Пабло Ньето, менеджер команды, рассказал чуть больше о командах VR46 MotoGP и Moto2.

Мы в хорошей форме. Нам предстоит проделать много работы, поскольку команда начинает практически с нуля, и сейчас у нас очень много дел, но это приятный загруз. Главное – мы нашли правильных людей, способных сделать большой вклад в наш проект, и у них огромное желание трудиться.

Гонщики еще не объявлены. По крайней мере, официально…

Это правда, но все прекрасно знают имена, это не секрет. У нас будут Лука Марини и Марко Беццекки в MotoGP, а Селестино Виетти и Никколо Антонелли в Moto2.

В этом месяце было много разговоров о главном спонсоре команды…

Мы все ещё работаем над этим. Мы уже договорились со всеми. Есть небольшие проблемы со сроками, но у нас всё в порядке.

То есть Aramco будут в названии двух команд?

Мы придерживаемся тому, что заявили. Сейчас самое главное (важнее, чем название команды) – подготовиться к тестам в Хересе.

У Марини будет Ducati 2022, а у Беццекки – Ducati 2021?

Да, но, к сожалению, у Луки еще не будет нового байка в Хересе. Ducati прилагает невероятные усилия, но не сможет предоставить нам новейший байк на этих тестах. Так что и Лука, и Марко будут работать с Desmosedici 2021 года на этих тестах.

Вы будете выполнять роль менеджера в обеих командах. Готовы к такому новому приключению?

VR46 – прежде всего, моя семья и это позволяет мне работать с душой. У меня отличные отношения со всеми членами команды. Конечно, я очень взволнован, но, думаю, мы способны проделать отличную работу. У нас есть нечто большее, чем у всех остальных команд – мы привнесем нашу ДНК в MotoGP.

Нам также повезло, что между Лукой и Бецем очень тесные отношения. В Moto2 они отлично работали вместе, и мы хотим перенести этот метод в MotoGP.

В следующем году у Валентино будет немного больше свободного времени. Сможете ли вы иногда вытаскивать его на трек?

Возможно. Вале заботится об этой команде, как будто она – его сын. С 2014 года мы много работали вместе с Уччио, Альби, Джанлукой. Я бы хотел, чтобы Валентино всегда был в наших боксах, но я также знаю, что он будет занят автогонками. Его присутствие будет очень важным, посколько одно его слово — как 10 часов занятий в университете.