Миллер: Организаторы должны обновить асфальт

Франческо Баньяйя был приятно удивлён своей скоростью в первый день ГП Валенсии, а вот его напарник по команде Ducati Джек Миллер, возглавивший итоговый протокол, нисколько не удивлён. В прошлом году австралиец забрался на подиум трека имени Рикардо Тормо и он прекрасно знает, что мотоцикл Ducati может быть быстр здесь.

В первой практике быстрее Джека был только Икер Лекуона. Практически идеальный день. Почему практически? Утром Миллер упал, но, к счастью, обошлось без травм.

У меня не было возможности спасти ситуацию. Это произошло во время СП-1, я вошёл в поворот слишком широко, так как не торопился закладывать байк в поворот из-за риска упасть. Однако колёса как будто наехали на лёд и я вылетел. Никогда не бывает приятно падать, но, к счастью, я не травмировался.

Асфальт старый, в нём много трещин, особенно во втором и десятом поворотах. В случае дождя есть лишь одно место, где стекает вода — это первый поворот, потому что там новый асфальт. В остальной части трассы застаивается очень много воды. Организаторы должны обновить асфальт. Задумайтесь только, рекорд трека датируется 2016 годом!

В сухих условиях чувствовал себя отлично. Искренне повеселился, мне нравится гонять здесь.