#фотоGP: легенды притягиваются друг к другу

Глыбы MotoGP Кейси Стоунер и Валентино Росси (11 гранприйных чемпионств на двоих) выдали несколько словесных реверансов в адрес друг друга, прежде чем встретиться на ГП Альгарве в субботу. 42-летнему Валентино остаётся 2 гонки до мотогоночной пенсии, 36-летний Кейси покинул MotoGP 9 сезонов назад.

«Думаю, достижения моей карьеры куда больше подтверждались тем, что я гонял с ним в его эпоху«, сказал австралиец на своей пятничной пресс-конференции, вспоминая период 2006 — 2012 годов. На что Доктор ответил: «Сейчас могу сказать, я очень наслаждался битвами со Стоунером… Я знаю, что он здесь. Конечно же, я хочу повидаться с Кейси, просто хочу сказать ему «чао» по ходу уик-энда».

2-кратный чемпион MotoGP, кажется, ушел из мотоспорта век назад, тогда как 2 его давних соперника всё еще на решетке. Бывший партнер Стоунера по Repsol Honda Андреа Довициозо присоединился к грандам для группового фото после квалификации. Кроме погибшего в 2017 году Ники Хэйдена, Дови — второй пилот MotoGP, который делил гараж как с Кейси, так и с Валентино.