Морбиделли (14 место): Сделали два шага вперед

В боксах команды Monster Energy Yamaha MotoGP на прошлом уик-энде было безудержное веселье, поскольку Фабио Квартараро досрочно завоевал титул чемпиона мира. Франко Морбиделли также был рад за своего напарника и команду:

Они провели отличный год вместе и заслужили этот титул. Я рад быть частью празднования.

Однако самому итальянцу радоваться по итогам гонки особо нечем – итальянец финишировал лишь на 14-м месте. Франки продолжает восстанавливаться после травмы и его прогресс заметен невооружённым взглядом (6 место на стартовой решётке), но в гонке Морбидо пока не способен биться так, как ему хочется.

Я всё ещё не в 100%-й форме. Не могу поддерживать сильный темп на всей дистанции гонки.

В июне Франко повредил колено в результате несчастного случая на тренировке. Такое деликатное место, как мышцы и связки колена, требует большого срока после операции для полного восстановления. Прогресс относительно первой гонки после операции заметен, и Морбиделли доволен этим:

Я доволен. Смог стать быстрее. Мы были быстры как в дождь, так и в сухую погоду. Конечно, я еще не восстановился до того состояния, в котором хотел бы находиться. Думаю, мы сделали один, а может даже и два шага вперед.


https://choosecourse.ru/razrabotka-1s – курсы 1С программирования. Получите основы 1С программирования за 7 месяцев по выгодной цене.