Рей: В Индонезии давление будет на Топраке, а не мне

Отставание Джонатана Рея в чемпионате после аргентинского этапа WorldSBK увеличилось с 24 очков до 30, и всё же 6-кратный чемпион мира не собирается опускать руки. Заводской пилот Kawasaki твёрдо намерен побороться с Разгатлиоглу за чемпионство на последнем этапе, который состоится через 3 недели с хвостиком.

Больше, чем результатом, я доволен тем, как чувствовал себя на байке. Мы решили пойти необычным путём и попробовать то, что обычно не рассматриваем. Весь уик-энд мы пытались улучшить зацеп и заставить резину работать, особенно на первых кругах. Сегодня выбранная комбинация покрышек отработала хорошо.

В общем, я счастлив и мне не терпится поехать в Индонезию. Вчера изо всех сил пытались найти зацеп с треком и ничего не выходило, но сегодня у меня было хорошее сцепление и хорошие ощущения на байке. В некоторых ключевых областях я проигрывал соперникам, но всё равно мог бороться. К сожалению, потерял некоторое время за Топраком, благодаря чему Скотту удалось оторваться, но я в тот момент сказал себе, что нужно сохранять спокойствие и выжидать ошибку от Топрака. Возможно, мне стоило действовать решительнее, в конце концов у меня был отличный темп и я мог бы побороться за победу. Но сегодня победителем стал Скотт, хотя быстрейшим был я.

Не хочу слишком много думать о чемпионате. Постараюсь сделать все возможное, чтобы взять титул. Это значит, что я постараюсь выиграть все три гонки в Индонезии, а остальное будет зависеть не от меня. Очевидно, моё положение далеко не лучшее для последней гонки, но основное давление будет не на мне, а на Топраке и его команде. Когда ты главный [претендент на победу], в твоей голове всегда бродят какие-то мрачные мысли [и выше вероятность допустить ошибку].


Официальный дилер УАЗ в Волгограде