Баз: SuperSport300 — самый опасный чемпионат на свете

Чаз Дэвис пропустил этап WorldSBK в Хересе из-за перелома двух рёбер, «заработанного» в результате неудачного падения в Барселоне. Его место в команде Go Eleven занял Лорис Баз. Причём француз неплохо проявил себя, став быстрейшим гонщиком среди независимых команд по итогам первой гонки. Во второй гонке гонщик финишировал в топ-10.

Я доволен тем, как прошёл уик-энд. Это был мой первый раз в этом чемпионате и, в целом, результаты положительные. Мне нужно было почувствовать уверенность в резине, и я быстро почувствовал себя хорошо, выступал на неплохом уровне.

Многие хотели бы снова увидеть его в мировом чемпионате в следующем году.

С 90%-й вероятностью я вернуть в Америку и продолжу делать то, что начал. Чемпионат Мира – это всегда нечто особенное, но основная идея сейчас – продолжать следовать намеченному курсу.

Также Баз затронул тему опасности чемпионата SuperSport300, учитывая субботнюю трагедию.

После аварии в гонке WorldSSP скончался Дин Берта Виньялес

Сейчас не лучшее время для разговоров об этом, но SuperSport300 — самый опасный чемпионат из когда-либо существовавших. Я даже не смотрю эту категорию, потому что страшно. Кроме всего прочего, там участвовал брат моего тренера, и он ушел оттуда после трех гонок, потому что напуган. В этом чемпионате ничему не научишься. По-меому, 600-ки менее опасны.


Если уж и тратить деньги на покупки нового личного транспорта, то покупайте авто из США. Парни найдут автомобиль на аукционах США в соответствии с Вашими пожеланиями, организуют проверку, покупку и доставку.